<button id="xdu7h"></button><tbody id="xdu7h"></tbody>
<tbody id="xdu7h"><pre id="xdu7h"></pre></tbody>
    <button id="xdu7h"><acronym id="xdu7h"></acronym></button>
      <dd id="xdu7h"></dd>

          1.  
              主 站首 頁最新信息成考信息政策法規成績發布考生問答考試樣題
             

              最新信息 當前位置:首頁 > 成考頻道 > 最新信息
              2019年黑龍江省中等職業學校技能大賽及全國中等職業學校技能大賽獲獎名單  
            時間:2019-07-16      作者:黑龍江省招生考試院
              2019年黑龍江省中等職業學校技能大賽及全國中等職業學校技能大賽獲獎名單
              序號 賽項名稱 獎項 姓名
              省賽 國賽
              1 蔬菜嫁接 一等獎  
              2 蔬菜嫁接 一等獎  
              3 蔬菜嫁接 一等獎 三等獎 代東洋
              4 藝術插花 一等獎   解可欣
              5 農機維修 一等獎 二等獎 王鈺峰
              6 建筑CAD 一等獎   何思南
              7 建筑CAD 一等獎   孫沛卓
              8 零部件測繪與CAD成圖技術 一等獎 三等獎 鞏帥帥
              9 零部件測繪與CAD成圖技術 一等獎 三等獎 李忠寶
              10 零部件測繪與CAD成圖技術   三等獎 白瑞
              11 零部件測繪與CAD成圖技術   三等獎 宋澤明遠
              12 數控車 一等獎   馬清風
              13 數控銑 一等獎   孟凡保
              14 焊接技術 一等獎   張善元
              15 焊接技術 一等獎   高德學
              16 3D打印應用綜合技術 一等獎   陳建鑫
              17 3D打印應用綜合技術 一等獎   張誠
              18 汽車機電維修 一等獎 二等獎 林利新
              19 汽車機電維修 一等獎 二等獎 李長樂
              20 汽車機電維修 一等獎 三等獎 姜寶龍
              21 汽車機電維修 一等獎 三等獎
              22 汽車機電維修 一等獎  
              23 汽車機電維修 一等獎   黃曉龍
              24 汽車機電維修 一等獎  
              25 汽車機電維修 一等獎  
              26 車身修復(鈑金) 一等獎  
              27 車身修復(鈑金) 一等獎   柏常青
              28 車身修復(鈑金) 一等獎   徐立諾
              29 車身涂裝(噴漆) 一等獎   常清林
              30 車身涂裝(噴漆) 一等獎 三等獎 趙志遠
              31 汽車營銷 一等獎   孫立澳
              32 汽車營銷 一等獎   張志揚
              33 汽車營銷   二等獎 關學軍
              34 汽車營銷   二等獎 張政
              35 新能源汽車服務技術 一等獎  
              36 新能源汽車服務技術 一等獎   馬睿
              37 新能源汽車服務技術 一等獎  
              38 新能源汽車服務技術 一等獎   邵天宇
              39 數字影音后期制作技術 一等獎   于長龍
              40 數字影音后期制作技術 一等獎  
              41 數字影音后期制作技術 一等獎   袁銘冶
              42 數字影音后期制作技術 一等獎   于永雙
              43 數字影音后期制作技術 一等獎   劉明凱
              44 數字影音后期制作技術 一等獎   張宏浩
              45 數字影音后期制作技術 一等獎   鄔幸辰
              46 無人機技術應用 一等獎   張煥偉
              47 無人機技術應用 一等獎   王傳龍
              48 無人機技術應用 一等獎   高梓翔
              49 無人機技術應用 一等獎   邱匯珩
              50 無人機技術應用 一等獎   周順奕
              51 無人機技術應用 一等獎   賈宇航
              52 動畫片制作 一等獎  
              53 動畫片制作 一等獎   朱宏邦
              54 動畫片制作 一等獎   趙曉宇
              55 物聯網技術應用與維護 一等獎   魯澤臨
              56 物聯網技術應用與維護 一等獎   潘偉
              57 物聯網技術應用與維護 一等獎   劉佳旭
              58 網絡搭建與應用 一等獎 三等獎 杜振南
              59 網絡搭建與應用 一等獎 三等獎 張穎
              60 網絡搭建與應用 一等獎   張文濤
              61 網絡搭建與應用 一等獎   姜浩然
              62 網絡搭建與應用 一等獎   沈宏宇
              63 網絡搭建與應用 一等獎   杜冬鵬
              64 網絡搭建與應用   三等獎 曹煜
              65 網絡搭建與應用   三等獎 黃荻
              66 網絡空間安全 一等獎   潘德璞
              67 網絡空間安全 一等獎   靳翔戎
              68 網絡空間安全   三等獎 馬英峰
              69 網絡空間安全   三等獎 黃子陽
              70 網絡空間安全   三等獎 陸茂松
              71 網絡空間安全   三等獎 李沅霖
              72 網絡布線 一等獎   魯澤臨
              73 網絡布線 一等獎   郭楠
              74 網絡布線 一等獎   溫耀偉
              75 網絡布線 一等獎   馬志軍
              76 網絡布線 一等獎   符志鵬
              77 網絡布線 一等獎   唐宏達
              78 計算機檢測維修與數據恢復 一等獎   郭景川
              79 計算機檢測維修與數據恢復 一等獎   張航
              80 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎 三等獎
              81 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎 三等獎 李健
              82 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎   于宏卓
              83 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 母天陽
              84 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 陳鵬
              85 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 劉涵
              86 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 許宏峰
              87 工業產品設計與創客實踐 一等獎   王海峰
              88 工業產品設計與創客實踐 一等獎  
              89 計算機平面設計 一等獎  
              90 計算機平面設計 一等獎   崔人友
              91 計算機平面設計 一等獎   劉玉婷
              92 計算機平面設計 一等獎   薛婉瑩
              93 計算機平面設計 一等獎  
              94 計算機平面設計 一等獎  
              95 計算機平面設計 一等獎  
              96 計算機平面設計 一等獎   焦淑娜
              97 計算機平面設計 一等獎   蘇睿滔
              98 計算機平面設計 一等獎  
              99 計算機平面設計 一等獎   張旭洋
              100 計算機平面設計 一等獎  
              101 計算機平面設計 一等獎   鄧麗娜
              102 計算機平面設計 一等獎   孟繁茹
              103 計算機平面設計 一等獎   王勇凱
              104 智能家居安裝與維護 一等獎   李志強
              105 智能家居安裝與維護 一等獎   張雨超
              106 智能家居安裝與維護 一等獎   王思雨
              107 微網站設計與開發 一等獎   趙春雷
              108 微網站設計與開發 一等獎   孫博文
              109 微網站設計與開發 一等獎   劉昊東
              110 微網站設計與開發 一等獎  
              111 護理技能 一等獎 二等獎 范海洋
              112 護理技能 一等獎 三等獎 王晉琪
              113 護理技能 一等獎 三等獎 趙安娜
              114 護理技能 一等獎 二等獎
              115 護理技能   一等獎 張雪梅
              116 健康與社會照護 一等獎   于梓涵
              117 男士無縫推剪造型+標準卷杠 一等獎  
              118 女士短發潮流修剪+標準卷杠 一等獎   鄭伊彤
              119 女士短發潮流修剪+標準卷杠 一等獎   劉宇彬
              120 新娘化妝+盤發整體造型 一等獎   高瑩瑩
              121 新娘化妝+盤發整體造型 一等獎   王奕淳
              122 時尚創意化妝+盤發整體造型 一等獎   衣彥陽
              123 沙盤模擬企業經營 一等獎  
              124 沙盤模擬企業經營 一等獎   陳慧嫻
              125 沙盤模擬企業經營 一等獎   丁碩
              126 沙盤模擬企業經營 一等獎   荊晨
              127 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 高鑫源
              128 沙盤模擬企業經營 一等獎   趙澤
              129 沙盤模擬企業經營 一等獎   吳思琦
              130 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 張靜靜
              131 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 陳可毅
              132 沙盤模擬企業經營 一等獎   郅秀梅
              133 沙盤模擬企業經營 一等獎   蘇洋
              134 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 李響
              135 沙盤模擬企業經營 一等獎   張佳浩
              136 沙盤模擬企業經營 一等獎   劉明
              137 沙盤模擬企業經營 一等獎   王淞淋
              138 沙盤模擬企業經營 一等獎   胡瑞
              139 會計技能 一等獎   張杰
              140 會計技能 一等獎   王孟鑫
              141 會計技能 一等獎   許諾
              142 會計技能 一等獎   陳美君
              143 會計技能 一等獎   孫玉華
              144 會計技能 一等獎   張一凡
              145 稅務綜合技能 一等獎   石佳雪
              146 稅務綜合技能 一等獎   張星
              147 稅務綜合技能 一等獎   張新瑞
              148 稅務綜合技能 一等獎   劉金瑩
              149 稅務綜合技能 一等獎   趙惠群
              150 稅務綜合技能 一等獎   張宏澤
              151 移動電子商務技術 一等獎  
              152 移動電子商務技術 一等獎   王佳欣
              153 移動電子商務技術 一等獎   劉楊
              154 移動電子商務技術 一等獎   宣冰宇
              155 移動電子商務技術 一等獎   王海昧
              156 移動電子商務技術 一等獎   劉朝陽
              157 酒店服務 一等獎 三等獎 何宇軒
              158 酒店服務 一等獎 三等獎
              159 酒店服務 一等獎 三等獎 任弘馳
              160 酒店服務 一等獎   馬艷敏
              161 酒店服務 一等獎 三等獎
              162 酒店服務 一等獎  
              163 酒店服務 一等獎   宋冰冰
              164 導游服務 一等獎   王鳳茹
              165 導游服務 一等獎  
              166 導游服務 一等獎   路薪玉
              167 導游服務 一等獎   楊可欣
              168 導游服務 一等獎  
              169 導游服務 一等獎  
              170 導游服務 一等獎   孔思宇
              171 導游服務 一等獎   張煥穎
              172 中國舞表演 一等獎  
              173 鍵盤樂器演奏 一等獎   王齊格格
              174 彈撥樂器演奏 一等獎   于安志
              175 職業英語技能服務類專業組 一等獎  
              176 職業英語技能服務類專業組 一等獎   李思佳
              177 職業英語技能服務類專業組 一等獎   陳思含
              178 職業英語技能服務類專業組 一等獎   陸亭伊
              179 職業英語技能其他類專業組 一等獎   孟天奕
              180 職業英語技能其他類專業組 一等獎   吳天安
              181 俄語技能 一等獎   于丹妮
              182 俄語技能 一等獎   劉文雨
              183 俄語技能 一等獎   張鑫
              184 中餐熱菜 一等獎   關項龍
              185 中餐熱菜 一等獎   王銳鋒
              186 中餐熱菜 一等獎   王鑫爽
              187 西餐熱菜 一等獎   劉文凱
              188 中西式面點 一等獎   高淼
              189 中西式面點 一等獎   李詩雨
              190 冷拼與雕刻 一等獎   張然
              191 冷拼與雕刻 一等獎   張曉龍
              192 烘焙 一等獎   王森
              193 烘焙 一等獎   王安琪
              194 建筑裝飾技能 一等獎 三等獎 丑俊凱
              195 建筑裝飾技能 一等獎 三等獎 丁梓怡
              196 機器人技術應用 一等獎 三等獎 徐佰成
              197 機器人技術應用 一等獎 三等獎 張玉彬
              198 機器人技術應用   三等獎 楊新宇
              199 機器人技術應用   三等獎 鄭凱強
              200 機電一體化設備組裝與調試 一等獎 三等獎 王昱棋
              201 機電一體化設備組裝與調試 一等獎 三等獎 譚立彬
              202 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 馬清風
              203 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 孟凡保
              204 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 史繼鵬
              205 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   劉彥輝
              206 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   莊欣
              207 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   袁赫君
              208 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   黃欣蕊
              209 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   王雨彤
              210 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   陳佳怡
              211 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 張世玉
              212 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 郭詩瑤
              213 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 朱新龍
              214 服裝設計與工藝   三等獎 劉思琪
              215 服裝設計與工藝   三等獎 唐海星
              216 電子電路裝調與應用   三等獎 李鵬九
              217 工程測量   三等獎 李明新
              218 工程測量   三等獎 谷年寬
              219 工程測量   三等獎 袁夢宇
              220 工程測量   三等獎 陳帥
                       
                  
            黑龍江省招生考試院 All rights reserved.? 2005
            地址:哈爾濱市黃河路69號
            caoliu最新社区地址2019